ОБУЧАЮЩИЙ ЦЕНТР "СВЕТ"

Пятница, 26.04.2024, 12:38

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Развитие внимания - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Развитие сверхспособностей (телепатия, психокинез, левитация) » Развитие внимания
Развитие внимания
Alex_TigerДата: Вторник, 25.02.2014, 18:29 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Как тренировать внимание?

От уровня внимания зависит степень понимания, осознания.От развитости внимания зависит качество восприятия информации.
Чтобы тренировать внимание выполните упражнение:
1. Примите удобное положение, расслабьтесь, дышите ровно и плавно.
2. Смотрите на кисть руки.
3. Постарайтесь подробно рассмотреть каждую клеточку вашей руки, не напрягайтесь, моргать глазами можно.
4. Старайтесь вернуть внимание, когда оно «уходит».
5. Создайте в голове «пустоту», чтобы не было ни одной мысли.
Выполняйте упражнение, начиная с 5 секунд, постепенно доведите время выполнения до 10 минут. В сумме в день должно получаться не менее 10 минут, даже если вы только начинаете тренировку. Каждый раз смотрите на руку с разных сторон, с нового места, с другим настроением и т. п. Постепенно вы сможете рассматривать любой предмет, ни о чем не думая столько, сколько нужно для полного восприятия информации.
Как развить суперпамять и улучшить свои интеллектуальные способности?
Экстрасенсорные упражнения дадут вам прекрасную возможность эффективно учиться, понимать и удерживать в памяти все, что необходимо.
Методика достаточно проста…ПОВЫШЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ
1. Закройте глаза.
2.. Мысленно скажите: «Сейчас я открою глаза и начну читать (название книги). Я буду прекрасно понимать все, что написано в книге, и смогу припомнить любую главу по собственному желанию, когда это будет необходимо».
4. Теперь откройте глаза и читайте.
5. Закончив чтение, закройте глаза и скажите: «Я только что прочитал (название книги), отлично понял весь материал и смогу припомнить его, когда пожелаю».
6. Откройте глаза и занимайтесь обычными делами.
Это упражнение поможет вам прочно зафиксировать полученную информацию и использовать ее, когда будет необходимо.
Вы можете применить этот метод и перед лекциями
 
Форум » Test category » Развитие сверхспособностей (телепатия, психокинез, левитация) » Развитие внимания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Меню сайта