ОБУЧАЮЩИЙ ЦЕНТР "СВЕТ"

Четверг, 28.03.2024, 23:47

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Что такое Рейки - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Система исцеления РЕЙКИ » Что такое Рейки
Что такое Рейки
Alex_TigerДата: Пятница, 08.02.2013, 11:13 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
ЧТО    ТАКОЕ РЕЙКИ    
Рэйки - это универсальная энергия Абсолюта. Абсолют - это Творец, Бог.
Бог в разных религиях — понимается по-разному. Так, в христианстве верят в Бога — Отца, Сына и Святого Духа. В восточных религиях — где-то есть много богов, а где-то, например в даосизме - нет такого понятия как Бог, там Богом является все вокруг — весь мир, Космос, Вселенная.... и мы тоже являемся частичкой Бога.

Система Рэйки не противоречит ни одной из существующих религий.

Вы можете взаимодействовать с Божественной энергией, с универсальной жизненной энергией или с энергией Абсолюта — в соответствии с Вашей картиной мира. И, чтобы не путаться в терминах — мы будем называть эту энергию - «Рэйки».

Поговорим подробнее об энергии Рэйки — откуда она приходит и как действует. Абсолют, Бог - непроявлен. Чтобы сотворить бытие - Абсолют приходит в движение.И сначала появляется Универсальная жизненная энергия - это энергия в чистом виде, из которой создаются более плотные виды энергий и в конечном итоге - материя.

Рэйки - это и есть Универсальная жизненная энергия, Универсальная энергия Абсолюта — т.е. Рэйки - это энергия самого высокого уровня. Когда мы проводим сеанс Рэйки - мы обращаемся именно к Абсолюту, Богу, Творцу, который исцеляет нас через энергию Рэйки.

В Рэйки есть и информационная составляющая, и энергетическая. Так, в Рэйки есть информация обо всех явлениях бытия — в том числе и о том, в каком оптимальном состоянии должно быть наше здоровье. И поэтому, во время сеанса — поток Рэйки приобретает именно те качества, которые необходимы в каждом конкретном случае — чтобы исцелить человека. (Например, во время сеанса могут исцеляться даже те проблемы, о которых пациент забыл сказать целителю — потому что Рэйки действует исходя из наивысшего блага для человека)

Когда мы работаем в Рэйки, мы воздействуем на свою материю именно через ее основу – энергию.

А откуда тогда болезни?  Все дело в энергии (это, конечно, если вы правильно питаетесь, ведете здоровый образ жизни и живете в экологически-чистом районе). Энергия, из которой состоят наши клетки, начинает неправильно циркулировать. От чего это происходит? От того, что не только наше физическое тело нуждается в правильном питании, но и наше энергетическое тело тоже нуждается в постоянной энергетической подпитке. И хорошим бифштексом его не накормишь. Нашему энергетическому телу нужно энергетическое питание.

Именно этим питанием и является Рэйки. В разных восточных странах ее называют по-разному. В Индии – это прана, в Китае – ци, в Японии – ки. А в христианстве – это Дух Святой.

Когда мы работаем в Рэйки, эта энергия питает наше энергетическое тело из которого состоит наше тело физическое.

Возникает логичный вопрос: а что мне делать, если у меня испортилось здоровье из-за неправильного питания, и вообще – я живу в неэкологичном районе?

В этом случае тоже страдают клетки нашего тела. Но в них всегда есть память о том, как они должны в идеале работать – память об эталонной матрице. Чтобы восстановить поврежденные клетки опять-таки нужна энергия, которой нам не хватает (если бы хватало, то и проблем бы не было). И опять на выручку приходит Рэйки. Энергия Рэйки возвращает нашему энергетическому телу силы для восстановления тела физического.

Получив инициацию Рэйки — Вы обретаете способность взаимодействовать с этой энергией — проводить через себя потоки Рэйки и направлять их на исцеление других людей либо себя.

                                                                    Мастер Рэйки Татьяна
 
Форум » Test category » Система исцеления РЕЙКИ » Что такое Рейки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Меню сайта